Бурятская филармония приглашает на концерт солистов

11.01 2024
30 января в 18.30 в Бурятском драмтеатре пройдет совместный концерт солистов Бурятской филармонии. Для зрителей выступят Сэсэг Аюшеева, Тимур Болотов и Дашима Соктоева. 
 
Дашима Соктоева — обладательница Гран-при Всебурятского фестиваля «Алтаргана-2002», лауреат премии «Золотая Ирия» в номинации «Лучшая солистка» Международного фестиваля-конкурса «Саянское кольцо», получившая звание «Золотой голос Сибири», лауреат конкурса вокалистов имени Дугаржапа Дашиева. 
 
Тимур Болотов — выпускник экспериментального курса ВСГИК по специальности «Актёр музыкального театра». В репертуаре музыканта народные бурятские песни и авторские композиции в жанре поп и рэп. 
 
Сэсэг Аюшеева окончила музыкальную школу №8 по классу ятаги и фортепиано, а затем поступила в Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств.  В 2006 г. певица получила Гран-При конкурса эстрадных песен "Алтаргана". В 2007 г. стала Лауреатом I степени Международного конкурса эстрадных песен в г. Улан-Баатор, а в 2008 г. Лауреатом конкурса "Мелодии Единства". В 2009 г. завоевала Гран-При Международного Евразийского конкурса эстрадных песен "Белый месяц". 
 
С 2005 года артисты выступали в составе музыкального театра-студии «Урагшаа», а после стали солистами Бурятской государственной филармонии.
 
В программе авторские композиции Тимура Болотова и Сэсэг Аюшеевой, народные песни в исполнении Дашимы, а также совместные номера в сопровождении группы «Лэйкерс».  
 
Действует Пушкинская карта. 6+
Тип новости: