Даты фестиваля «Голос кочевников 2020» объявлены!

17.03 2020

XII Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» пройдет 10-11 июля 2020 г. Билеты уже в продаже! (12+)

Сегодня стартовала продажа билетов на «Голос кочевников», который в этом году будет проходить в течение двух дней. Сейчас билет на 10 июля стоит 800 рублей, на 11 июля — 1000 рублей.

В этом году яркое событие лета вновь пройдет в этно-туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат Заиграевского района. Зрителей ждет много музыки, отдых в живописном месте и, конечно, незабываемые впечатления на целый год!

Полная программа фестиваля будет объявлена в ближайшее время.

Сейчас билеты можно приобрести на сайте https://www.burconcert.ru/events и в кассе Бурятской филармонии.

Справки по тел.:  21-32-24, 21-05-55                                                      

 

Справка

«Голос кочевников» (Voice Of Nomads) — международный музыкальный фестиваль в Бурятии.

«Голос кочевников» проходит в Бурятии с 2009 года. За свою богатую историю фестиваль, как настоящий кочевник, сменил не одну локацию, побывав на всех театральных площадках Улан-Удэ. Пять лет подряд он завершался грандиозным пикником под открытым небом в Этнографическом музее. В 2016 году для развития фестиваля решено было выйти за пределы города и сделать open-air в настоящей степи. Так «Голос кочевников» переехал в туристический комплекс «Степной кочевник», который расположен в селе Ацагат Заиграевского района республики Бурятия.

В самом начале в основу концепции фестиваля заложили идею этнофутуризма, особого отношения к этническому многообразию культуры, обращенного не в прошлое, а в будущее. Национальная культура с точки зрения этнофутуризма рассматривается как динамичная и меняющаяся во времени. И в этом контексте «кочевники» — это символ динамики, движения и свободы, это все мы. Этой идеи организаторы фестиваля придерживаются и сейчас.

В прошлом году фестиваль проходил в течение трех дней. На двух сценах выступило более 30 коллективов из России, Грузии, Китая, Монголии, Индии, Казахстана и Южной Кореи. Среди музыкантов были — «Мельница», Найк Борзов, The Retuses, Second Hand Rose. В общем «Голос кочевников» в 2019 году посетило около 10 000 человек.

Учредитель фестиваля — Министерство культуры Республики Бурятия.

Организатор фестиваля ­ — Бурятская государственная филармония.