Состоялась премьера песни "Рождество" в исполнении солистки филармонии

24.01 2017

19 января Православные верующие отметили один из главных христианских праздников – Крещение Господне. В честь главных христианских праздников 19 января 2017 года в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова прошло торжественное собрание общественности и праздничный концерт. На концерте состоялась премьера песни "Рождество" в исполнении лауреата международных конкурсов и солистки Бурятской государственной филармонии Сэсэг Аюшеевой.

Стоит отметить, что это первая песня, посвященнная светлому празднику Рождества, написанная авторами Бурятии. Автором слов песни стал Дмитрий Косармыгин, музыку написала композитор Сарантуяа Жалцанова, аранжировку - Антон Слепченко.

- Я была очень рада, когда мне предложили исполнить эту песню, доверили ее мне. - поделилась Сэсэг Аюшеева. - Я уже исполняла песню композитора Сарантуяа Жалцановой на День города, и теперь это мой второй опыт работы с ней. В песне "Рождество" мне понравились и музыка, и проникновенные слова.

С недавнего времени Сэсэг Аюшеева также вернулась в качестве солистки в Бурятскую государственную филармонию и не скрывает эмоций по этому поводу.

- Я очень рада оказаться вновь в своем родном "доме", в филармонии, ведь я много лет работала там в составе ансамбля "Урагшаа". - рассказала Сэсэг. - Сейчас мы с художественным руководителем Натальей Улановой обсуждаем репертуар, будущие проекты. Не буду раскрывать все секреты, но в планах исполнять сольные проекты в соверешенно новых для меня жанрах. Это будет эксперимент и вызов для меня и, надеюсь, понравится нашим зрителям.