В филармонии состоялся "выпускной" урок музыки

24.05 2017

24 мая в филармонию на "выпускной" урок музыки пришли ученики гимназии №14, которые посещали цикл "Урок музыки в Филармонии" на протяжении всего сезона.

Один раз в четверть ученики 4 класса знакомились с разными музыкальными направлениями, изучали такие темы, как "Живопись и музыка", "Поэзия и музыка", "Бурятская музыка", "Я - дирижер" и другие. На каждый из уроков был приглашен "тайный гость" - эксперт в своей области, который вместе с автором и ведущей проекта лектором-музыковедом Натальей Леонидовной Ринчиновой рассказывал ребятам о волшебстве искусства.

Сегодня ученики сами подготовили выступление: исполнили песни, поблагодарили Филармонию за интересные уроки и пообщались с художественным руководителем Натальей Улановой. А затем посмотрели запись выступления Детского хора России в Мариинском театре.

Филармония благодарит гимназию № 14 и лично педагога по музыке Сандабкину Туяну Баировну за воспитание интереса у детей к этому великому искусству. Надеемся, интерес к "Урокам музыки в Филармонии" будет у все большего числа маленьких слушателей.