В Улан-Удэ прошёл концерт солистов Бурятской филармонии

31.01 2024

Дашима Соктоева, Тимур Болотов и Сэсэг Аюшеева впервые за долгое время выступили вместе на одной сцене.

30 января в Бурятском драмтеатре прогремел концерт солистов филармонии, который собрал аншлаг. Музыканты выступили в живом сопровождении группы «Лэйкерс» и моринхуриста Еши Дармахеева. 

В программе прозвучали народные и современные авторские песни на бурятском языке. Концерт открылся совместным исполнением известной народной песней «Наян наваа». «Золотой голос Сибири» Дашима представила новые аранжировки народных песен «hаруул hуни», «Байгал далай» и др, окрасив их нотами регии и этно-рока. Тимур Болотов исполнил любимые зрителями «Мэдэгмаша», «Шофёорхон». Совместно с Дашимой певец подарил залу новое прочтение мирового хита Only time, украсив его горловым пением и мелодичными напевами. Сэсэг Аюшеева, недавно получившая от Министерства культуры Бурятии звание заслуженной артистки Бурятии, порадовала аудиторию народной песней «Чальчандаг», которую певица превратила в настоящий танцевальный хит,  нежной «hайхан эжы», песней «Суранзан». В программу также были включены итальянская ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки» от Сэсэг Аюшеевой и неаполитанские песни — `O sole mio от Тимура Болотова и Giamaica от Дашимы Соктоевой.

«Благодарим артистов за прекрасный концерт, столько наслаждения получили всей семьёй, столько положительных эмоций. Радостно слышать, что бурятская музыка живёт и процветает. Желаем еще больших успехов солистам Бурятской филармонии!» — поделилась впечатлениями зрительница Татьяна.

Концерт завершился совместным исполнением «Ёхора» и бурными аплодисментами зрителей. Бурятская филармония приглашает зрителей и на другие свои концерты. Полную афишу и билеты можно найти на сайте burconcert.ru. 6+

 
Тип новости: