100 лучших молодых музыкантов России выступят в Улан-Удэ

06.09 2019

9 сентября в 19:00 в Русском драматическом театре выступит коллектив блистательных музыкантов – Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО).

РНМСО – уникальный музыкальный коллектив. Он был создан в 2018 году по указу Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура» и функционирует при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры РФ.  По результатам всероссийского конкурса в оркестр вошли 100 лучших исполнителей из 27 регионов страны в возрасте от 22 до 28 лет. В первый же год своего существования коллектив стремительно вошел в музыкальную жизнь России. В сентябре он открывает свой второй сезон и впервые выступит перед улан-удэнской публикой.

С молодыми музыкантами РНМСО выступают и занимаются дирижеры мирового уровня. В Улан-Удэ за дирижерский пульт встанет Димитрис Ботинис. Солировать в этот вечер будет лауреат I премии XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Сергей Догадин (скрипка).

Вместе с оркестром приедет постоянный ведущий его концертных программ – музыковед, музыкальный критик, кандидат искусствоведения Ярослав Тимофеев.

Концертные программы РНМСО построены в виде увлекательного экскурса в историю симфонической музыки, т.к. одно из главных направлений работы оркестра –  просветительские концерты для молодежи.  9 сентября в Русском драматическом театре мы услышим произведения Бетховена, Брамса, Рахманинова, Шостаковича и Чайковского.

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры РФ и откроет 81-сезон Бурятской государственной филармонии. (6+)

Справки по телефону: 213-224, 210-555.

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3534/

Возрастное ограничение 6+