11 ноября пройдёт первый концерт фестиваля "Осень.Jazz.Вино"

04.10 2022

 В ноябре в наш город возвращается любимый многими фестиваль «Осень. Jazz. Вино». Его концерты всегда сопровождались слоганом «Музыка, с которой уютно». И сегодня как никогда нам необходимо это тепло. А ещё зрители любят «Осень. Jazz. Вино» за лёгкую, творческую атмосферу и традиционную винную дегустацию.

Первый концерт в рамках фестиваля пройдёт «Осень. Jazz. Вино» 11 ноября в КТЦ «Феникс». Перед зрителями выступит дуэт родом из Сибири «Белый острог».

«Белый острог» — это гитapa и cкpипкa нa cтыкe world music, джaзa и poкa. В составе дуэта играют Юрий Матвеев (гитара), Артём Якушенко (скрипка). Необычный состав и оригинальное звучание инструментов, экспрессивное, виртуозное исполнение в сочетании с невероятно красивыми мелодиями приводят в восторг зрителей во всём мире.

Более 5 лет под вторым своим названием «Two Siberians» музыканты работали в США с известным менеджером – Darryl Pitt. В 2012 г. музыканты были признаны лучшей независимой группой штата Орегон (США). В 2013 г. завоевали первое место в крупнейшем международном конкурсе ISC в разделе «инструментальная музыка». 

Уже 11 ноября в 18.30 мы встретимся с дуэтом на фестивале «Осень. Jazz. Вино». Там же нас будет ждать винная дегустация от наших партнёров, компании «Лоза».

Тип новости: