15 июля Pompeya на «Голосе кочевников-2023»!

06.06 2023

Музыка Pompeya вдохновлена диско и фанком 70-х, инди и поп-музыкой 80-х и 90-х. Группа выступает с многочисленными концертами в России и за рубежом. 

 

В начале десятых годов Pompeya выпускает клип Cheenese и одноимённый EP, а также дебютную пластинку Tropical, и мгновенно закрепляет за собой статус независимой группы с постоянно растущей и преданной аудиторией.

 

В 2012 году музыканты выпустили второй альбом Foursome, записанный в США, и стали одной из первых российских независимых групп, выступающих на федеральном эфире в знаковых передачах того времени.

 

В 2015 году вышла третья пластинка Real, со-продюсером и соавтором текстов которой стал David Hartley — бас гитарист группы The War On Drugs. Клип на песню Liar с этого альбома, признан клипом года в России по версии Jägermeister Indie Awards.

 

Группа записала около 5 полноформатных альбомов и 6 мини-альбомов. 

 

Pompeya — любимцы музыкальных критиков. О них лестно писали SPIN, NoiseyVice, Interview Magazine, Stereogum, Esquire, Afisha, Rolling Stone, Interview Russia и др. И конечно, они постоянные участники фестивалей в США, Испании, Эстонии и России.

 

Встретимся на «Голосе кочевников»! Билеты на фестиваль на voiceofnomads.ru и в кассе филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).
 
"Голос кочевников" организован Бурятской государственной филармонией при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия.  

 

 
 
Тип новости: