Артисты учреждений культуры и искусства Улан-Удэ подарили праздничный концерт жителям Кяхты

08.03 2024
8 марта в Кяхте прошёл концерт, приуроченный к открытию Году семьи в России и Международному женскому дню. В этот день глава Кяхтинского района Андрей Фомин и Совет депутатов района  наградили отличившиеся семьи Кяхтинского района в номинациях «Многодетная семья», «Семья духовностью богата», «Верность традициям», «Служу Отечеству» и др. Семьям также вручили свидетельства на получение помощи по улучшению жилищных условий.
 
Создать настроение для полного зала зрителей помогли артисты учреждений культуры и искусства Улан-Удэ: солисты Бурятской филармонии — заслуженная артистка Бурятии Сэсэг Аюшеева, Тимур Болотов, Дашима Соктоева, солисты Бурятского театра оперы и балета заслуженная артистка Бурятии Елена Мохосова и Жамсо Бамбагаев, воспитанники Цирковой школы. 
 
Выступление открылось необычным номером от юных артисток Бурятской республиканской Цирковой школы «Богиня Байкала». Концерт получился по-настоящему весенним и праздничным, благодаря песням, исполненным музыкантами — все они были посвящены женщинам. В программе прозвучали «Эхо любви», «Любовь настала» от Елены Мохосовой, «Скажите, девушки, подружке вашей», «Ах ты, душечка, красна девица» от Жамсо Бамбагаева, бурятские народные и современные авторские композиции от солистов Бурятской филармонии. 
 
В благодарность зрители одарили артистов громкими аплодисментами и конечно, как и положено в этот чудесный праздник, цветами.
Тип новости: