Артисты Забайкальской филармонии выступили в Улан-Удэ

06.03 2019

6 марта в Бурятской филармонии дали «Концерт концертов» трио «Primario» (г. Чита). Артисты Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема  представили классическую программу произведений эпохи барокко и романтизма.

Трио «Primario» – камерный ансамбль, состоящий из музыкантов высокого профессионального мастерства, первое в Забайкалье трио музыкантов такого уровня. Да и само название говорит за себя, в переводе с итальянского «primario» означает «первый». Художественный руководитель ансамбля – Григор Варданян (скрипка), солисты - Елена Чупрова (скрипка) и Людмила Свиридова (фортепиано).

Программа концерта была тщательно подобрана – все произведения продемонстрировали зрителю высокое мастерство солистов «Primario». Программу открыло одно из самых известных произведений И.С.Баха, шедевр эпохи позднего барокко – «Концерт для двух скрипок и фортепиано». Следующий «Концерт для двух скрипок и фортепиано» Л. Шпора перенес слушателей в эпоху раннего романтизма. Свое выступление музыканты завершили Сюитой для двух скрипок и фортепиано немецкого композитора М. Мошковского.

Улан-Удэнцы тепло встретили музыкантов и поблагодарили их за виртуозное исполнение музыкальных сочинений бурными аплодисментами.

ФОТООТЧЕТ