Бурятская филармония объявила программу виртуальных концертов сезона 2016-2017

09.09 2016

На сайте филармонии burconcert.ru опубликовано расписание виртуальных концертов до конца 2016 года. Виртуальный концертный зал сезона 2016-2017 открывается концертом 3 октября, приуроченным ко Дню пожилого человека. Вход для зрителей в этот день свободный.

Как и в прошлом сезоне, показы будут проходить преимущественно днем. БГФ продолжит транслировать на большом экране лучшие концерты Московской государственной филармонии, в том числе в прямом эфире. Отметим, что Улан-Удэ — один из самых активных городов-участников общероссийских прямых трансляций из Концертного зала имени П. И. Чайковского. Прямые трансляции из Москвы Бурятская филармония ведет с 2014 года, с 2015 года Виртуальный концертный зал на базе БГФ стал работать на регулярной основе.

О том, чем порадует Виртуальный зал в этом сезоне, рассказывает ведущая концертов, лектор-музыковед Бурятской филармонии Наталья Леонидовна Ринчинова:
Виртуальные концерты сразу же заинтересовали наших зрителей, быстро сформировался «костяк» постоянных слушателей. В нынешнем сезоне мы продолжим знакомить их с ведущими российскими и зарубежными коллективами. Нас ждут встречи с маэстро Владимиром Федосеевым, Геннадием Рождественским, Юрием Башметом, Сергеем Скрипкой. Сама я, признаться, очень жду откликов на концерт «Приношение Елене Образцовой» — в этот вечер за пультом молодой дирижер из Петербурга Михаил Татарников, поют высококлассные, уже известные в Европе, но пока мало знакомые нашим зрителям молодые оперные звезды, на становление которых на каком-то этапе влияло, в том числе, творчество великой Образцовой. Традиционными для Виртуального концертного зала стали трансляции выступлений лучших фольклорных коллективов. 3 октября приглашаем всех на замечательный концерт белорусского хореографического ансамбля «Хорошки»!

Концерт 3 октября будет бесплатным. Начало в 14 часов.