Бурятская филармония организует гастроли музыкантов по Бурятии

23.03 2022

В апреле в гастроли отправятся этно-группа Namgar, рок-группа  «Сезон Dождей» и солисты БГФ Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов. 

Группа Namgar выступит: 11 апреля в Гусиноозёрске, 12 апреля в Кяхте, 13 апреля в Шибертуй, 14 апреля в Мухоршибири. «Намгар» была создана в 2000 году музыкантом, композитором, продюсером культовой группы «Квартал» Артуром Пилявиным. В основном составе группы Намгар Лхасаранова (вокал), Евгений Золотарёв (чанза), Тимур Золотарёв (гитара) — сын Намгар и Евгения, который уже много лет играет в группе, созданной родителями. Песни, которые поёт Намгар, рождены в самом сердце морозной Сибири, под бездонным голубым небом. Это старинные мелодии кочевников, степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и улигеры. При этом, группа не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой.

«Сезон Dождей» дадут концерты: 6 апреля в Саган-Нуре,  18 апреля в Кабанске, 19 апреля в Гусиноозёрск, 20 апреля в Каменск, 22 апреля в Селенгинск, 26 апреля в Турунтаево. Группа уже давно популярна и в Улан-Удэ и за его пределами. Бодрый и романтичный инди-рок группы захватывает внимание публики с первых аккордов. Песни воспринимаются легко и запоминаются быстро. В родном городе группа часто выступает как на сольных концертах, так и на фестивалях UU.SOUND и «Голос кочевников», неизменно собирая полные залы. 

Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов дадут сразу два концерта 7 апреля в Хоринске, а 28 апреля встретятся со зрителями в Петропавловке. Артисты уже много лет работают в дуэте. В 2020 году они представляли Бурятию на всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020».  В феврале дуэт выступил в Санкт-Петербурге на Сагаалгане в Доме молодёжи. Зрители услышат популярные бурятские песни и известные зарубежные хиты.

Билеты на концерты можно купить на сайте burconcert.ru. Действует Пушкинская карта. 6+

 
Тип новости: