Бурятская филармония открывает детские музыкальные площадки

30.05 2016

Со второго июня в Бурятской филармонии  стартуют видеопоказы для детей

В начале июня в школах города начинается сезон дневных площадок. Помимо игр и беззаботного веселья, педагоги готовят для детей и развлекательно-познавательную программу. Бурятская филармония специально для площадок подготовила программу  «Виртуального концертного зала», в которой будут показывать  два проекта для школьников. В первом из них дети узнают о том, какие известные композиторы использовали сюжеты сказок Ганса Христиана Андерсена в своих произведениях. Известный ведущий Павел Любимцев вместе с ребятами отправится в увлекательное путешествие по мелодиям Мендельсона, Грига, Лядова, Мусоргского, Сведсена и других композиторов. Музыкальное сопровождение – Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Второй проект под названием "Что вы думаете о солнце?" посвящён 125-летию со дня рождения Сергея Сергеевича Прокофьева. Школьники увидят мультфильмы «Сказки старого пианино» (о жизни композитора), «Прогулка» (по его пьесам-кусачкам), «Петя и волк», фрагменты из балетов «Золушка», «Ромео и Джульетта», вокальную зарисовку «Болтунья» (на стихи Агнии Барто). Завершит путешествие по жизни и творчеству великого композитора запись марша из оперы «Любовь к трём апельсинам» в исполнении симфонического оркестра Всесоюзного радио.

Лекции ведёт лектор-музыковед БГФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Леонидовна Ринчинова. Музыкальные площадки продлятся до 15 июня.

Узнать расписание и купить билeт kassy.ru или в кассе Филармонии (тел. 21-32-24, 210-555)