Бурятская филармония открывает новые горизонты для начинающих музыкантов

09.11 2023

С 1-3 декабря в Улан-Удэ пройдет IV Шоукейс-фестиваль современной музыки UU.SOUND. Это первый фестиваль в Улан-Удэ, сфокусированный на современной музыке и начинающих артистах. Организатор фестиваля — Бурятская государственная филармония. Основная цель шоукейса — развитие музыкальной культуры в регионах России и поддержка молодых талантливых музыкантов.

«В рамках фестиваля проходят выступления участников шоукейса и конференция с участием представителей музыкальной индустрии. Фестиваль UU.SOUND позволяет музыкантам и организаторам обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях и наладить новые партнерские связи, а зрителям открыть для себя новую музыку» — отметила министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева.

Экспертами этого года станут музыкальный продюсер Миша фон Галль, преподаватель, методист, звукорежиссер Андрей M CLIS Рыжков, букинг-менеджер фестиваля Ural Music Night Екатерина Кисеева, менеджер партнёрских проектов Вконтакте Евгений Климов, основатель центра «Сила музыки» Владимир Суранов и др. На конференции пройдут лекции о роли нейросетей в современной музыке, работе с песней от написания до публикации, организации крупнейших фестивалей России, текстах современных песен и др. 

В шоукейсе UU.SOUND 2023 выступят финалисты экспертного отбора. Это 19 групп и сольных исполнителей из Улан-Удэ, Читы, Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы. Фестиваль не ограничивается определенным музыкальным стилем — экспертам и зрителям будут представлены начинающие музыканты в жанрах поп-музыки, инди-рока, этно-фьюжн, экспериментальной музыки и др.

Билеты на все концерты шоукейса можно купить на сайте и в кассе филармонии. Действует Пушкинская карта. Вход на лекции свободный, регистрация в официальном сообществе шоукейса ВКонтакте.

 

12+

 

Тип новости: