Бурятская филармония открывает новые имена

28.11 2021

С 21 по 26 ноября в Улан-Удэ впервые прошёл проект для молодых сонграйтеров «Откровенно». Бурятская филармония создала его для музыкантов, которые сами пишут и исполняют свои песни.  

Проект включал в себя концерты московских, местных групп и конкурс для сонграйтеров. В рамках проекта прошли мастерская для местных музыкантов и концерт Антона Макарова и группы «Сезон Dождей», презентация мини-альбома Lutaar и Augeshuul SAV, творческая встреча и концерт московского певца R.A.SVET. 

26 ноября прошёл заключительный день «Откровенно». В первой части концерта выступили участники конкурса на лучшую песню, победители прослушивания — Fisheva, Слава Свинобой, Осман Омаров и Garry Anderson. Наталия Уланова, художественный руководитель Филармонии вручила участникам дипломы и поприветствовала музыкантов: «Всей нашей командой хотим сказать вам огромное спасибо за то, что вы приняли участие в нашем проекте, за ваш талант и за то, что вы развиваете музыку в нашем городе».

Победителем конкурса стал Garry Anderson — певец из Читы, солист группы SVMSARA. Он получит главный приз конкурса — запись трека на профессиональной студии и распространение песни на стриминговых площадках.

Проект завершил концертом хип-хоп дуэта из Москвы «Базар». Группа была признана лучшей на площадке Spotify Radar Russia этой осенью, у дуэта более миллиона прослушиваний на Spotify.

Проект «Откровенно» позволил начинающим сонграйтерам из Улан-Удэ и Забайкалья поделиться своим творчеством и открыл новые имена в музыке нашего региона. 

Тип новости: