Бурятская филармония представляет проект, посвящённый 100 – летию Московской государственной филармонии.

10.01 2022

15-16 февраля в Улан-Удэ состоится два грандиозных концерта на сцене Оперного театра с  участием Камерного оркестра Новосибирска. 

Билеты на 15 февраля по ссылке https://www.burconcert.ru/events/vosem-vremen-goda и в кассе Филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).

15 февраля  концерт под названием «Восемь времен года» представит публике знаменитое сочинение Антонио Вивальди «Времена года» и «Времена года в Буэнос - Айресе» аргентинского композитора Астора Пьяццолы в транскрипции российского композитора Леонида Десятникова. Солировать будет Заслуженная артистка России Юлия Рубина.

16 февраля Камерный оркестр Новосибирска будет играть вместе с рок-группой из Улан-Удэ «Сезон Doждей». Дирижёр — Илья Дербилов. Эту программу музыканты играли в прошлом году на сцене Новосибирской филармонии. 

В этом году возможность услышать музыку «Сезона Dождей» в сопровождении великолепного оркестра получат не только жители Улан-Удэ. Сразу после концерта на родине музыканты и оркестр отправятся на гастроли в Читу и Иркутск. 

Бурятскую и Московскую филармонии связывает многолетнее сотрудничество и дружба. Благодаря поддержке Московской филармонии и программы Всероссийские филармонические сезоны в Улан-Удэ выступают такие звезды классической музыки как Владимир Спиваков, Алексей Уткин, Александр Рудин, Павел Милюков, Александр Рамм, Филипп Копачевский, Татьяна Гринденко,  Владимир Мартынов, Андрей Гугнин  и многие другие.

При поддержке Московской филармонии в Улан-Удэ только за последние семь лет в Улан-Удэ сыграли более 50 оркестров, ансамблей и квартетов. Среди них такие знаменитые как оркестр «Виртуозы Москвы», «Musica Viva», Национальный филармонический оркестр России, Российский национальный молодежный симфонический оркестр, Ансамбль Академия старинной музыки, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии, Квартет имени Бородина, Квартет имени Давида Ойстраха, Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема и многие другие. 

Тип новости: