Бурятская филармония приглашает музыкантов-энтузиастов принять участие в музыкальном перфомансе

11.04 2017

Самым масштабным концертом V фестиваля камерной музыки  станет концерт Ансамбля солистов "Академия старинной музыки" Московской филармонии под руководством народной артистки РФ Татьяны Гринденко 24 апреля. Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".

Первое отделение концерта в Бурятской государственной филармонии будет состоять из произведений австрийских композиторов XVII века Г. Фон Бибера, Г. Пёрселла и немецкого композитора Г. Муффата. 

Во втором отделении концерта зрители услышат нечто необычное: будет исполняться пьеса «In C» нашего современника, американского композитора Терри Райли.

 - Название этой пьесы дословно переводится «В тоне До», и она представляет из себя импровизацию, состоящую из 53 отдельных частей, в большинстве своем равных одному такту. И одновременно несколько музыкантов на сцене исполняет каждый свою импровизационную партию.- Рассказала художественный руководитель филармонии Наталья Уланова. - В записях исполнение этого произведения, с одной стороны, выглядит как какофония, а с другой стороны, это похоже на чтение мантр во время молебна в буддийских монастырях. Это удивительным образом захватывает внимание. 

Исполнение этой музыки не просто будет происходить впервые в Бурятии, это будет необычный и очень интересный музыкальный перформанс, в котором смогут принять участие любые местные музыканты-энтузиасты, которые придут на репетиции ансамбля и захотят участвовать. 

Заявки с желанием стать частью этого необычного эксперимента принимаются по электронной почте: burconcert_u-u@mail.ru и по телефону: 21-51-27.

Заявки принимаются как от профессиональных музыкантов, так и от учащихся колледжей и ВУЗов. Рассматриваются все музыкальные инструменты. Присылайте свои заявки с указанием ФИО, возраста, образования и музыкальных инструментов, которыми владеете и вашим номером телефона.