Бурятская филармония приглашает принять участие в музыкальном видео-арт-проекте!

21.03 2016
В рамках Года российского кино Бурятская филармония открывает экспериментальную лабораторию «Видео рядом», которая призвана стать первой коллаборационной площадкой для встречи визуальной и аудиальной культур. 
Как много мы видим и что именно мы слышим? Есть ли у музыки образ и каков он? Филармония приглашает всех желающих принять участие в лаборатории  по созданию визуального образа музыки «Видео рядом». 
В рамках  лаборатории участникам будут представлены произведения современных композиторов, в которых каждому из них придется услышать нечто своё, увидеть свой образ и реконструировать его визуально с помощью фотоаппаратов, мобильных телефонов, видеокамер и других подручных средств. Участники лаборатории будут создавать свой видео-контент для данной им музыки на протяжении месяца, после чего 17 мая 2016 года состоится презентация этих видео-работ с живой музыкальной дорожкой в исполнении музыкантов Московского ансамбля современной музыки на сцене Бурятской государственной филармонии.  
В рамках лаборатории планируется проведение ряда встреч со специалистами в области современной музыки, визуального современного искусства и киноискусства.  
 «Видео рядом» – это проект без границ, открытый для всех. Количество мест для участия ограниченно. Опыт подобного рода творчества приветствуется, однако не является обязательным.
Заявки на участие в лаборатории принимаются до 7 апреля.
Электронный адрес: gorodu@mail.ru , burconcert_u-u@mail.ru
Телефоны:  21-51-27,  8-951-634-06-56
Лаборатория «Видео рядом» пройдет в рамках проекта «Инди-Классика».