Бурятский музыкальный фестиваль “Голос кочевников” выиграл Гран-при “Russian Event Awards”

30.10 2017

Призовые места в разных номинациях также заняли три проекта из Бурятии.

 

Международный музыкальный фестиваль “Голос кочевников” из Бурятии выиграл гран-при национальной премии “Russian Event Awards”. Вчера, 29 октября, в Липецке состоялся финал конкурса. Отметим, что призёрами в разных номинациях также стали три проекта из республики: «Сказочный Сагаалган в Бурятии», фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер», фестиваль национальных традиций «Буузын Баяр-Праздник Буузы».

“Огромное спасибо за высокую оценку экспертному совету! Это очень важно для нас то, что вы признали и подтвердили, что наш труд не напрасный! Что фестиваль очень хорош! И он нужен для продвижения Бурятии и развития событийного туризма в республике! И я едва сдержала слезы, когда объявили что нашему "Голосу кочевников" дали гран-при! Мы еще раз доказали, что мы делаем большое и важное дело на земле, которую очень любим!”, - поделилась арт-директор фестиваля, худрук Бурятской филармонии Наталья Уланова.

Всего в этом году на соискание премии Russian Event Awards подали 639 заявок из 65 регионов страны. Финалисты определились по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (30 сентября – 1 октября – Приволжский и Уральский федеральные округа), Владимире (12-13 октября) Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа) и Иркутске (6-7 октября – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа). Напомним, что в столице Иркутской области фестиваль “Голос кочевников” также стал победителем.