Дмитрий Маслеев и Красноярский академический симфонический оркестр

08.02 2023

«Какой артист! Все так просто, так гениально, без малейшей попытки объяснить музыку…» Ален Ломпек, Bachtrack, 2022

24 марта в Оперном театре состоится открытие юбилейных концертов Бурятской филармонии. Нам — 85 лет! Принимать поздравления будем на концерте Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, а солировать будем наш дорогой Дмитрий Маслеев. 

Дмитрий Маслеев родился и вырос в Улан-Удэ. В 2015 году он завоевал триумфальную победу на конкурсе им. П. И. Чайковского. Последовавшие за этим гастроли принесли Маслееву признание мировой аудитории. Его концерты с большим успехом проходили в таких престижных залах, как Консертгебау (Амстердам), Концертхаус (Берлин), Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертный зал Мариинского театра (Санкт-Петербург). 

В программе прозвучат произведения ещё одного юбиляра этого года — Сергея Рахманинова. К 150-летию великого русского композитора Дмитрий Маслеев и Красноярский оркестр исполнят его Второй концерт для фортепиано с оркестром до минор и Симфонию №2.

Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации "Всероссийские филармонические сезоны".

Билеты на все мероприятия Бурятской филармонии можно приобрести на сайте burconcert.ru  и в кассе по адресу: Каландаришвили, 23, 1 этаж.

 

 



 

Тип новости: