Дмитрий Маслеев откроет сезон 2016-2017 в Бурятской филармонии

04.04 2016
Победитель XV Международного конкурса им. Чайковского один из ярчайших молодых пианистов современности Дмитрий Маслеев откроет новый филармонический сезон в родном городе. 1 сентября состоится его сольный концерт в Бурятской филармонии.
В Улан-Удэ Дмитрий представит своим многочисленным поклонникам программу из произведений Скарлатти, Бетховена, Прокофьева, Рахманинова и Листа. О поступлении билетов в продажу будет объявлено особо на сайте Бурятской государственной филармонии и на страницах БГФ в социальных сетях. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры России.
Напомним, что текущий сезон в Бурятской филармонии открывался совместным выступлением Дмитрия Маслеева и Губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии. Концерт прошел с огромным успехом, подтвердив, что каждое выступление пианиста в родных стенах становится настоящим музыкальным событием для города.
Иркутский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Илмара Лапиньша так же вскоре посетит столицу Бурятии. Случится это уже 27 апреля. Солировать в концерте будет еще один лауреат конкурса имени Чайковского прошлого года скрипач Павел Милюков.