Евгений Алексеев. Рок на фортепиано.

27.10 2021

 

 

11 ноября в клубе «Чаплин» выступит пианист Евгений Алексеев. Его концерты доказывают, что акустическое фортепиано может звучать как целая рок-группа. 

 

После обучения в Санкт-Петербурге у лучших представителей фортепианной школы Евгений переехал в Германию. Там он с отличием окончил Высшую школу музыки как пианист и концертмейстер оперного театра.

Евгений — лауреат множества премий, в том числе, III премии Международного конкурса «Neue Sterne» в г. Вернигероде, дипломант Международного конкурса «German Piano Open» (Гаановер, Германия), обладатель Специального приза международного конкурса в Валлетте (Мальта). 

Пианист регулярно выступает с концертами по всему миру, а трансляции его выступлений собирают десятки тысяч просмотров. 

Евгений выпустил трибьют-альбомы на песни групп «Гражданская оборона» и «Аквариум». Его талант высоко оценивают легенды русского рока, такие как Найк Борзов и Борис Гребенщиков. 

Программа концерта «Рок-хиты на фортепиано» уникальна. В ней Евгений отражает свою любовь к джазу, року и импровизации. Зрители услышат его каверы на мировые хиты групп The Beatles, Pink Floyd, Queen, The Doors, The Rolling Stones, Кино, Аквариум, Океан Ельзи, ДДТ, Земфиры. 

Тип новости: