Фестиваль PIZZICATO откроется органным концертом

06.03 2024

С 17 марта по 18 апреля в Улан-Удэ пройдёт фестиваль камерной музыки PIZZICATO. Бурятская филармония приглашает на открытие фестиваля. Оно пройдёт 17 марта в Римско-католическом костеле Улан-Удэ.
 

В этот вечер для зрителей выступит органистка Юлия Иконникова. Юлия с отличием окончила Московскую государственную консерваторию по специальностям «фортепиано» и «орган», а также аспирантуру при МГК им.Чайковского. Стажировалась у выдающихся органистов Европы и Америки: Л.Рогга, Ж.Гийю, О.Портана, Г.Роста, Х.Майстера, В.Церера, Д.Кристи и др. Иконникова — дипломант международных конкурсов, а также обладатель специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М.Таривердиева. Награждена грамотой за вклад в развитие культуры Калининградской области.

 

Была основателем класса органа и первым преподавателем этого класса в Петрозаводской государственной консерватории. Является организатором и художественным руководителем единственного в России конкурса ансамблей с органом, который проводится в КПЦ «Дубровицы» на духовом органе фирмы “Spath”.
 

На сегодняшний день Иконникова — органистка органного зала им.О.Г.Янченко (Щапово), артистический директор и органистка ЦКиД «Факел» г.Фрязино, заведующая органным залом и органистка КПЦ «Дубровицы». Юлия Иконникова ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом (Финляндия, Англия, Польша и т.д.), выступая с сольными программами и в ансамблях.

В программу вечера включены произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, А. Вивальди. Начало концерта: 17.00. 

Фестиваль PIZZICATO проводится при поддержке министерства культуры Бурятии. Ознакомиться с полной программой фестиваля, а также купить билеты можно на сайте и в кассе Бурятской филармонии.

6+

 

Тип новости: