Филармония познакомит дошколят с инструментами симфонического оркестра

26.10 2016
28 октября Бурятская филармония совместно с Колледжем искусств им. П. И. Чайковского открывает четвертый сезон абонементов для дошкольников «В гостях у музыки». Тема цикла в этом году «Музыкальные путешествия в страну инструментов симфонического оркестра», автор и ведущая — лектор-музыковед БГФ заслуженный работник культуры РФ Наталья Леонидовна Ринчинова.

В рамках абонемента пройдет четыре выездных занятия в семи детских садах Улан-Удэ, а в апреле дошколят ждет большой заключительный концерт в филармонии. Студенты Колледжа искусств познакомят малышей со всеми группами инструментов симфонического оркестра: струнными, деревянными и медными духовыми, ударными. 
Одно из преимуществ таких встреч в том, что дети могут посмотреть инструменты вблизи, потрогать, попробовать поиграть, — рассказывает Наталья Ринчинова. — Предыдущие сезоны, кода воспитанники детских садов знакомились с русскими и бурятскими народными инструментами, показали, что интерактивная форма занятий всегда положительно воспринимается и малышами, и педагогами, и родителями. Мы уверены, что симфонический оркестр, которому посвящен абонемент сезона 2016-2017, вызовет не меньший интерес, чем национальные инструменты.