Группа «Диктофон» сняла клип в Бурятии

Московская рок-группа выпустила клип на песню с нового альбома. Видео снимали в Бурятии — на фестивале «Голос кочевников-2023» и в поездке на Байкал.
1 сентября группа «Диктофон» выпустила новый альбом «Жестокие романсы». Это третий студийный альбом группы. Название релиза — отсылка к возникшему в 19 веке жанру русской песни, надолго ставшему популярным в народе. На песню с этого альбома «Морской бой» музыканты и сняли клип, во время своего летнего приезда в Бурятию.
«Это открытка-ретроспектива нашего путешествия. Главные роли в клипе исполняют звери, леса, сопки, участники «Диктофона» и Байкал» — рассказывает солист группы Антон Макаров.
Сейчас группа находится в туре по России. Музыканты презентуют новый альбом и в Улан-Удэ — концерт пройдет 1 ноября в рестоклубе «Чаплин». Билеты можно купить на сайте burconcert.ru и в кассе Бурятской филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж).
18+