Группа «Намгар» завершила гастроли по Бурятии

20.04 2022

Все концерты прошли с большим успехом.
Всемирно известная группа «Намгар» выступила в районах республики. гастроли организовала Бурятская филармония при поддержке Министерства культуры Бурятии.

Солистка группы Намгар Лхасаранова родилась в Бурятии, в маленькой деревне на границе, где встречаются Россия, Монголия и Китай. Этот географический и культурный перекресток оказал влияние на творчество певицы. Не случайно газета The New York Times назвала её  «монгольской Бьорк» — за экстравагантный сценический образ и особый музыкальный стиль. Группа не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой

С 11 по 18 апреля группа дала 5 концертов в Гусиноозерске, Кяхте, Шибертуе, Мухоршибири и Иволгинске. Кроме солистки на сцене также выступили её муж Евгений Золотарёв (чанза) и сын — Тимур Золотарёв (гитара).

В каждом селе группу «Намгар» принимали с большим теплом и восторгом.  А гастрольный тур Бурятской филармонии продолжит группа «Сезон Dождей». 26 апреля группа выступит в Турунтаево, 18 мая  в Каменске, 19 мая в Селенгинске. 
 

 

Тип новости: