Группа SHONO даст единственный концерт в Улан-Удэ

13.02 2019

16 февраля в Бурятской филармонии даст концерт одна из лучших современных групп сибирского и монгольского этно-рока – группа SHONO. Поклонников ждет премьера новых песен!

В своих мелодиях музыканты передают уникальную древнюю культуру своего народа. Их песни – это драйв, четко выдержанные рок-н-рольные ритмы и дух древних кочевых обрядов. Легко и непринужденно, используя обычный на первый взгляд состав инструментов, музыканты завоевывают внимание слушателя.

Органично дополнит концертную программу известной группы молодая исполнительница из Улан-Удэ – INGA. Совсем недавно мы могли познакомиться с ее творчеством в рамках Инdиклассики. Также как и музыканты из группы SHONO девушка экспериментирует с этнической музыкой, придавая ей новое, более современное звучание.

Концерт состоится 16 февраля в 18:30 в Бурятской филармонии.

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/

Билеты по тел.: 213-224, 210-555

Группа SHONO была образована в 2014 году Александром Архинчеевым. Его  по праву называют человеком-оркестром, он играет на морин-хууре, сух-хуре, лимбе, товшууре и владеет горловым пением. В состав группы входят Владимир Сидоров (бас-гитара, бэк-вокал, горловое пение, варган), Евгения Томитова (ятага, бэк-вокал) и Константин Токарский (ударные, перкуссия, бэк-вокал).

Музыканты известны за пределами Бурятии и Иркутской области. Они участвовали во многих российских фестивалях, а также в фестивалях в Казахстане, Латвии и Польше.

INGA - выпускница Улан-Удэнского музыкального колледжа им. П. И. Чайковского по классу морин-хуур. Номинант премии экспериментальной этнической музыки и танца «Стереотипы будущего» (Москва).