Известный театральный музыкант Макс Филини провёл “открытую репетицию” фестиваля “Голос кочевников"

05.07 2018

Фронтмен группы «Krabы» представил несколько новых песен из тех, что прозвучат на большой сцене в Ацагате 20-21 июля

3 июля в Улан-Удэ на сцене “Летника” ресторана “Юрта у реки” известный театральный музыкант, фронтмен группы «Krabы», Макс Фелини дал концерт в рамках “Voice of Friends”. Сам исполнитель поделился мнением, что малая программа фестиваля “Голос кочевников” ни что иное, как его “открытая репетиция”.

“Очень рад вас видеть и очень рад, что вас так много. Давайте поаплодируем друг другу. Наверное, концертом это не назвать, это открытая репетиция. Здесь всего во второй раз прозвучит новая песня “Снежная”, - поприветствовал зрителей музыкант.

Музыка Филини — cимбиоз стилей, не имеющий жанровых ограничений. Примечательно, что принципиальная позиция Макса — «Каверам категоричное нет!», поэтому песенный материал исключительно авторский. Он и его команда воплощают в жизнь самые смелые эксперименты и замыслы, т.к. им доступны труба, скрипка и разнообразные электронные инструменты.

Поддержать музыканта пришли его коллеги по цеху, артисты Русского драматического театра им. Бестужева - Владимир Барташевич, Аюр Доржиев и даже режиссёр Сергей Левицкий, для спектаклей которого, виновник вечера неоднократно писал и исполнял музыку. В частности Максим Филинов, а именно так звучит настоящие имя музыканта, известен театральной публике по саундтрекам к постановкам «Фронтовичка», «Пьяные», «Конец героя».

Отметим, что 12 июля Владимир Барташевич, Аюр Доржиев и другие работники Русского драмтеатра в составе группы “ДАРИ” также выступят в малой программе “Голоса кочевников”.

Этот концерт станет двойным открытием для публики, в т.ч. и театральной: первое выступление коллектива и презентация его песен, которые сами написали актёры, взявшие на себя роль фронтменов. Своё творчество они описывают как “легкий рок с элементами рэгги, этники и транса».

Напомним, что услышать Макса Филини снова публика сможет в рамках основной программы фестивале «Голос кочевников», который пройдет 20 и 21 июня в местности Ацагат (50 км от Улан-Удэ, Заиграевский район Бурятии).

Следующим же концертом в программе “Voice of Friends” станет выступление группы “Хама Угы” 10 июля.

Знаменитый улан-удэнский дуэт Евгения Бальчугова и Зорикто Батоцыренова работает со множеством разных музыкальных инструментов акустического спектра. Тут и морин хуур, и этнические барабаны дарбука, конги и джембе, маракасы и губная гармоника, и, конечно, гитара.
О своих песнях музыканты говорят: «Наша философия — это радость жизни. Жизнь слишком коротка, чтобы быть в печали». Вот и название «Хама Угы» они переводят как «Всё к лучшему» или «Всё нипочем».
Купить электронный билет: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2356/order/
Также можно приобрести билеты в кассе филармонии и непостредственно перед концертом.