Изысканная программа и необычный квартет

14.12 2023

18 января Бурятская филармония приглашает на концерт «Музыка времени»  в рамках Байкальского рождественского фестиваля. Зрителей ждёт творческий союз великолепных музыкантов: Ирина Стачинская (флейта, Москва), Александра Скрозникова (мандолина, домра, Москва), Александр Веретенников (аккордеон, Хабаровск), Михаил Турпанов (фортепиано, Москва). Изысканное сочетание благородных инструментов флейты, мандолины, аккордеона и фортепиано раскрывает новые грани репертуара для такого необычного состава. 
 

 В программе концерта классическое наследие русских и зарубежных композиторов и музыка современных композиторов: А. Шнитке, С. Франка, Н. Платонова и др. Исполнят музыканты и композиции нашего земляка, Дениса Хорова. «Наша программа словно говорит зрителям, что благодаря музыке можно перенестись в прошлое, к великим классикам, а иногда и заглянуть в будущее, которое предсказывают современные композиторы» — рассказывают музыканты квартета.  
 

 Концерт пройдёт в КТЦ «Феникс» 18 января, начало в 18.30.  Билеты можно купить на сайте и в кассе Бурятской филармонии. Концерт организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив» в рамках проекта «Музыкальные традиции Гнесинцев» и министерства культуры Бурятии.

6+

 
Тип новости: