Как пройдёт 3 день шоукейса современной музыки UU.SOUND?

29.11 2023

С 1 по 3 декабря в Улан-Удэ пройдет IV шоукейс современной музыки UU.SOUND 2023. 3 декабря пройдет завершающий день этого ежегодного фестиваля Бурятской филармонии.

В 13.00 откроется конференция в центре современного искусства «Залуу». Вход на нее свободный. Лекции будут интересны всем, кто интересуется современным музыкальным рынком, созданием песен и развивает музыкальную карьеру. Спикеры дня: Лена Калашникова с лекцией о текстах песен современных музыкантов, солистка группы «Маяк» с темой «Путь артиста к успеху», маркетолог Светлана Фиксель с лекцией «Путь из онлайна в офлайн: от слушателя в плейлисте к зрителю в зале».

В 17.00 в КТЦ «Феникс» начнется концерт финалистов экспертного отбора: Animal toys (Иркутск), «Лэйкерс» (Улан-Удэ), АЮР (Улан-Удэ), NEW DAY (Иркутск), SURNEE (Монголия) и гостьи фестиваля «Маяк».

Маяк — самобытная певица и автор песен с аудиторией более полумиллиона подписчиков. Песни маяк пропитаны любовью, лиризмом и легкой меланхолией. Певица не ограничивает себя жанровыми рамками, смело миксует поп, рок и альтернативу, иногда добавляя элементы хип-хопа и соула. Среди самых ярких синглов артистки — «море», «динамит», «хрусталь», «должна».


Поклонники исполнительницы активно проявляют себя на всех платформах, включая VK клипы, где сниппеты ее композиций набирают большие  просмотры, а треки становятся виральными еще до релиза.

Билеты на концерты можно приобрести на сайте и в кассе Бурятской филармонии. Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Бурятии. 

Тип новости: