Коллектив Бурятской государственной филармонии поздравляет Виктора Алексеевича Усовича с Днем рождения!

16.04 2018

 


Уважаемый Виктор Алексеевич! Примите наши искренние поздравления!

Долгие годы Виктор Алексеевич был художественным руководителем филармонии и под его управлением взяли своё начало многие благородные и просветительские проекты. Такие как концертный проект детских школ искусств Улан-Удэ – Детская филармония.

Виктор Алексеевич, вы счастливый человек, который умеет понимать музыку, в сердце которого горит огонь творенья, несмотря на все перипетии, которые могут встретиться ему на его пути! Без ложной скромности мы говорим, что Вы – прирожденный Творец – виртуоз. Каждое ваше произведение вдохновляет на новые поиски и претворяет прекрасные образы в жизнь. Низкий поклон Вам за Ваш талант и мастерство. Музыка — это ваша жизнь, любовь и ваше вдохновение. Желаем всегда наслаждаться музыкой и радоваться жизни, заниматься любимым делом и получать от этого море удовольствия! Многих вам лет творчества, крепкого здоровья, вдохновения, мудрости, счастья и уюта.

С днем рождения! Многая лета!

Виктор Усович – член Союза композиторов России, лауреат премии Ленинского комсомола Бурятии, заслуженный деятель искусств Бурятии, лауреат Всероссийской премии им. Я. Френкеля, лауреат Госпремии Бурятии, заслуженный деятель искусств России.

К своему 68-летию Виктор Алексеевич удачно проявил себя практически во многих музыкальных жанрах: опер, балетов, симфоний, фортепианных концертов, камерно-инструментальных, вокально-хоровых, сочинений для бурятских народных инструментов и эстрадной музыки.

Его музыкальные произведения известны далеко за пределами Бурятии и исполнялись на различных концертных площадках России. Виктор Алексеевич Усович является достойным продолжателем традиции известных бурятских композиторов - Бау Ямпилова, Дандара Аюшеева и других.