Концерт оперных див

18.11 2019

17 ноября в Бурятском театре драмы им. Х. Намсараева прошел концерт «Молния».

«Молния» – так назвали свой вокальный квартет солистки БГАТОиБ  Лариса Соковикова (сопрано) и Ольга Жигмитова (меццо-сопрано), московская певица Нина Деменштейн (сопрано) и австрийская певица Марина Лопез (меццо-сопрано).

Под аккомпанемент концертного русского оркестра ВСГИК «Забайкале» певицы исполнили известные арии из опер и оперетт «Кармен», «Джудитта», «Марица», «Сильва»,  романсы, эстрадные песни. На концерте не обошлось без премьер! Впервые было исполнено несколько романсов на стихи известного российского поэта Александра Матвеева, музыку к которым написали Елена Спас, Виктор Усович, Дина Мигдал и Дарья Коркина, а так же одна из участниц концерта Марина Лопез.

Пришедшие на концерт слушатели смогли в полной мере насладиться звучанием вокальной музыки. Певицы исполняли репертуар сольно, дуэтами и квартетом и порадовали улан-удэнцев своим искусством.

В завершении вечера Ольга Жигмитова поблагодарили всех зрителей, присутствовавших в зале, музыкантов оркестра «Забайкалье» и его художественного руководителя Олега Огнева за профессиональное исполнение произведений.

\

ФОТООТЧЕТ