Красноярский академический симфонический оркестр и Александр Корнев (скрипка)

15.02 2023

25 марта нас ждёт концерт важных и дорогих гостей нашего 85-летнего юбилея — Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде. Солировать в этот вечер будет скрипач, лауреат международных конкурсов Александр Корнев.

Александр Корнев начал играть на скрипке с 5 лет. Получил образование в Киевской средней специализированной музыкальной школе имени Н. Лысенко и Киевской Национальной Музыкальной Академии в классе профессора Ольги Ривняк, продолжил обучение в Сингапурской консерватории в классе профессора Цянь Чжоу, затем работал там же на должности музыкального инструктора. В 2016 году Александр стал обладателем Гран-при Международного конкурса скрипачей в Астане и 1-й премии Международного конкурса скрипачей Футянь в Китае. В 2017 году стал лауреатом Международного конкурса скрипачей и пианистов в Чжухае и Международном конкурсе скрипачей в Чэнду, Китай. Участвовал в концертах камерной музыки с Гари Хоффманом, Шломо Минцем, Максимом Рысановым, Валерием Соколовым, Барнабашем Келеменом и другими.

В программе: Симфония №5 Людвига Ван Бетховена, Скрипичный концерт С. Прокофьева. Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны»


Тип новости: