Квинтет Артура Медведева выступит в Улан-Удэ

10.11 2023
Впервые на фестивале Бурятской филармонии «Осень. Джаз. Вино»! Уникальный проект лауреата европейских джазовых конкурсов саксофониста Артура Медведева и певицы Эржены Хайд «Этно-джаз».
 
Музыканты соединили джазовые гармонии с бурятской этнической музыкой и получилось что-то эксклюзивное — с отражением природы Бурятии и Байкала. Это уникальный проект представит квинтет, который впервые появляется на сцене России.
 
Эржена Хайд — певица, одинаково талантливо проявившая себя во многих направлениях: джаз, рок, блюз, этно-фьюжн, соул. Обучалась у американских педагогов Tiffani Monique, Calil Wilson, David Post. Лауреат международных конкурсов, блестящий импровизатор, обладательница густого от природы голоса, обогащенного неповторимым стилистическим многообразием, выходящим далеко за рамки джазового мейнстрима.
 
Саксофонист Артур Медведев родом из Улан-Удэ. Он получил образование в консерватории Бельгии, где его наставником был выдающийся мировой саксофонист Frank Vaganee, гастролировал по всей Европе. В своем новом проекте музыкант представит не только возможности саксофона и свой неповторимый стиль, но и новый взгляд на джаз.

Выступление состоится 13 ноября в 18.30 в КТЦ "Феникс". Перед концертом зрителей ждет дегустация напитков от партнеров фестиваля компании "Виноград. Лоза". 

18+
Тип новости: