Live с оркестром: группа "Сезон Dождей" и Филармонический камерный оркестр Новосибирска

17.02 2023
10 апреля Бурятская филармония приглашает на концерт Филармонического камерного оркестра Новосибирска и группы "Сезон Dождей". У вас есть шанс услышать один из самых необычных проектов Бурятской филармонии, ведь Live с оркестром - это невероятное сочетание инди-рок музыки с академическими инструментами. Эту программу представляли в Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ, и каждое выступление сопровождалось неизменным аншлагом. 
 
Проект "Live с оркестром" был представлен зрителям в 2019 году на фестивале "Инди-классика", где группа «Сезон Dождей» впервые исполнила свои песни вместе с симфоническим оркестром Бурятского государственного академического театра оперы и балета. За дирижерским пультом тогда работал Виталий Шевелев. Оркестровые партии для этого проекта написал композитор из Бурятии Дмитрий Будников.
 
В феврале 2021 года в рамках фестиваля Зима Fest с этой программой «Сезон Dождей» впервые выступил в сопровождении Филармонического камерного окрестра Новосибирска под руководством молодого дирижера из Санкт-Петербурга Ильи Дербилова на сцене Концертного зала им. А.М. Каца Новосибирской филармонии. А уже в 2022 году музыканты с огромным успехом выступили с концертами в Новосибирске, Иркутске и Улан-Удэ. 
 
Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».
Тип новости: