Лучшие инструменталисты Бурятии закроют сезон камерной музыки 2015 – 2016 большим концертом в филармонии

14.06 2016
27 июня пять исполнителей академической музыки подарят любителям классики изысканную программу из шедевров XVIII века. 

В концерте задействованы альтист и дирижер Бурятской филармонии Владимир Ткаченко, первая скрипка Бурятии, заслуженная артистка республики, концертмейстер оркестра театра оперы и балета Дарья Станишевская, артисты этого же оркестра Алексей Самусенко (альт) и Сергей Струков (гобой), а также пианистка, преподаватель Колледжа искусств Анна Копылова.
Ядро программы составят сочинения Вильгельма Фридемана Баха — старшего сына известного композитора, Вольфганга Амадея Моцарта и Георга Фридриха Генделя. На «десерт» подадут пять романтических пьес немецкого композитора второй половины XIX века Августа Клюгхардта. Связующим звеном между произведениями разных эпох станет альт Владимира Ткаченко. Солист, представивший в апреле сложнейшую сольную программу на фестивале «Pizzicato», будет играть в этот вечер в каждом из номеров.
Трио и дуэты во всех возможных сочетаниях двух альтов, скрипки, гобоя и рояля в полной мере продемонстрируют возможности этих инструментов. Да и сами музыканты, которых мы чаще всего имеем возможность видеть в составе оркестра, непременно раскроются по-новому. Начало концерта 27 июня в 18.30.
 
Владимир Ткаченко
 
Дарья Станишевская
 
Сергей Струков
 
Алексей Самусенко