Музыка и ремесла Боливии и Эквадора на «Голосе кочевников 2019»

24.06 2019

В дневной развлекательной программе фестиваля «Голос кочевников» примут участие музыканты и ремесленники из Эквадора и Боливии

Участники проекта «Ecuador Indians — Арт Боливия» представят гостям фестиваля живую этническую музыку и оригинальные изделия ручной работы, которые созданы ремесленниками Боливии и Эквадора из натурального сырья: шерсть ламы, шерсть альпака, древесина, кожа, растения и т. д.

- Все изделия выполнены из бесценных натуральных материалов нашей Матери Земли далекого континента Южной Америки. Через наши ремесла гости фестиваля смогут познать культуру народов гор Анд и реки Амазонки, их познакомиться с их искусством – традицией вязания, музыкой, народными музыкальными инструментами, - говорят участники проекта.

«Голос кочевников 2019» — музыкальный фестиваль под открытым небом, который пройдет уже в одиннадцатый раз. В этом году он продлится три дня — 12,13, 14 июля — в этно-туристическом комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 40 минутах езды от Улан-Удэ.

На двух фестивальных площадках выступят более 30 коллективов из России, Грузии, Китая, Монголии, Индии, Казахстана и Южной Кореи. Среди музыкантов — «Мельница», Найк Борзов, The Retuses, Second Hand Rose. Билеты можно приобрести в кассе Бурятской филармонии, на сайте https://ulan-ude.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/range-2019-07/ , в кассах «Горафиша» и на сайте http://gorafisha.online и звездныйбилет.рф , а также у официальных распространителей филармонии или на входе комплекса «Степной кочевник».