Музыканты Бурятии поздравили новосибирцев с праздником Белого месяца!

12.02 2021

В этом году Байкальский рождественский фестиваль Бурятской филармонии совершил путешествие в Новосибирск. 10 февраля в Новосибирской филармонии выступили солистка Бурятской филармонии Дашима Соктоева, солистка БГАТОиБ Ольга Жигмитова и звезда бурятской эстрады Чингис Раднаев. Музыканты исполнили бурятские песни, русские романсы и песни бурятских композиторов в сопровождении Русского академического оркестра под управлением Олега Владимировича Огнева.

«Мы рады, что Новосибирская филармония откликнулась на нашу идею проведения концертов Байкальского рождественского фестиваля на их площадке. Для Бурятский филармонии – это очень важный проект для знакомства новой аудитории с музыкальной культурой Бурятии. А для музыкантов проект стал интересным и важным творческим опытом. Организовать концерты удалось при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны», – отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

А новосибирскую публику ждет еще один концерт с участием улан-удэнских музыкантов. 12 февраля на большой сцене Новосибирской филармонии выступит рок-группа «Сезон Dождей». Музыканты будут исполнять авторские песни в сопровождении камерного оркестра под управлением Ильи Дербилова (12+).