Открытие фестиваля "Осень. Jazz. Вино"

27.10 2023

26 октября Бурятская государственная филармония открыла традиционный фестиваль "Осень. Jazz. Вино". Концерт прошёл в мьюзик-пабе "Чаплин". Для зрителей выступил московско-иркутский Квинтет Алексея Подымкина. 

Гостей встретила изысканная винная дегустация от партнёров фестиваля компании "Виноград". 

Алексей Подымкин — уроженец Барнаула, начавший свою карьеру в Новосибирске. Вот уже 20 лет он живёт и работает в Москве. за это время он зарекомендовал себя на джазовой сцене столицы как яркий и самобытный музыкант. Сотрудничал со многими мировыми джазовыми звездами, среди которых: Ричи Коул, Дебора Браун, Бобби Мартинес, Давид Голощёкин, Игорь Бутман, Валерий Пономарёв, Аркадий Шилклопер, Валерий Колесников и др.

В составе квинтета выступили Алексей Подымкин — фортепиано, Сергей Баулин — саксофон, Николай Смаглиев — гитара, Тимофей Смаглиев — ударные, Александр Дзюба — контрабас.

Музыканты исполнили авторские композиции и классические джазовые стандарты. Фантастическая энергетика, стиль, высокое исполнительское мастерство, обаяние, искренность и легкость подачи музыкального материала не оставили равнодушными даже самых взыскательных слушателей.

Фестиваль продолжится в ноябре. 8 ноября на нём выступит звезда московской джазовой сцены Марина Волкова (вокал) и трио одного из лучших контрабасистов России Сергея Васильева! В программе "Джазовый Голливуд" — хиты из ваших любимых фильмов "В джазе только девушки", "маска", "Грязные танцы", "Завтрак у Тиффани" и др. Концерт пройдёт в клубе "Чаплин" , начало в 19.00. 13 ноября в 18.30 в КТЦ "Феникс" зрителям представят уникальный проект лауреата европейских джазовых конкурсов саксофониста Артура Медведева и певицы Эржены Хайд "Этно-джаз". Музыканты соединили джазовые гармонии с бурятской этнической музыкой и получилось что-то эксклюзивное — с отражением природы Бурятии и Байкала. 

​Фото: Мила Низовцева

Тип новости: