PIZZICATO — фестиваль камерной музыки пройдёт в Улан-Удэ

28.02 2024
В Улан-Удэ возвращается фестиваль камерной музыки Бурятской филармонии PIZZICATO. Он пройдет с 17 марта по 18 апреля и включает в себя 4 концерта.
 
Открытие пройдёт 17 марта в Римско-католическом костеле. Для зрителей выступит органистка Юлия Иконникова (Москва). Юлия — органистка органного зала им. Янченко (Щапово), артистический директор и органистка Центра культуры «Факел» г.Фрязино, заведующая органным залом и органистка культурного центра «Дубровицы».
 
21 марта в Театре оперы и балета состоится концерт виолончелиста Бориса Андрианова и пианиста Петра Лаула. Борис Андрианов — один из ведущих виолончелистов современности, заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов. Петр Лаул — известный российский пианист, обладатель почетногоВ программе: Р. Шуман – 5 пьес в народном стиле для виолончели и фортепиано, Д. Шостакович – Соната для виолончели и фортепиано, Р. Штраус – Соната для виолончели и фортепиано, А. Пьяццолла – Гранд Танго для виолончели и фортепиано. знака Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре». Концерт пройдёт в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».
 
14 апреля на фестивале PIZZICATO выступит лауреат международных конкурсов, победитель конкурса им. Чайковского, знаменитый пианист из Улан-Удэ Дмитрий Маслеев. Концерт пройдёт в Театре оперы и балета. В программе концерта: Людвиг ван Бетховен – Соната №8, Соната №17, Сергей Рахманинов – Элегия, прелюдия из оп. 3, полька «Осколки», Избранные этюды-картины из op.39.
 
Фестиваль завершится 18 апреля в КТЦ «Феникс» концертом заслуженного артиста России, оперного и камерного певца Владимира Огнева и концертного русского оркестра «Забайкалье» под управлением  заслуженного деятеля искусств Бурятии и России, профессора Олега Огнева.     
 
Билеты на все концерты фестиваля можно купить на burconcert.ru и в кассе Бурятской филармонии (Каландаришвили, 23, 1 этаж). Действует Пушкинская карта. 
 
Тип новости: