Приближается фестиваль современной музыки UU.SOUND-2023

26.10 2023

С 1-3 декабря в Улан-Удэ пройдет IV Шоукейс-фестиваль современной музыки UU.SOUND. UU.SOUND – первый фестиваль в Улан-Удэ, сфокусированный на современной музыке и начинающих артистах. Организатор фестиваля — Бурятская государственная филармония.

В рамках фестиваля проходят выступления участников шоукейса и конференция с участием представителей музыкальной индустрии. Основная цель шоукейса — развитие музыкальной культуры в регионах России и поддержка молодых талантливых музыкантов. Фестиваль UU.SOUND позволяет музыкантам и организаторам обменяться опытом, поучаствовать в дискуссиях и наладить новые партнерские связи, а зрителям открыть для себя новую музыку.
​​​​​​​
В шоукейсе UU.SOUND 2023 выступят финалисты экспертного отбора. Это 19 групп и сольных исполнителей из Улан-Удэ, Читы, Иркутска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Монголии. Фестиваль не ограничивается определенным музыкальным стилем — экспертам и зрителям будут представлены начинающие музыканты в жанрах поп-музыки, инди-рока, этно-фьюжн, экспериментальной музыки и др. 
Тип новости: