«Ростелеком» поддержал всероссийскую акцию «Ночь кино»

26.08 2016
«Ростелеком» выступил спонсором всероссийской акции «Ночь кино». Мероприятие состоится 27 августа и приурочено к ежегодному празднованию Дня российского кино – профессиональному празднику кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации. В этот день по всей стране планируются специальные ночные сеансы в кинотеатрах, а также бесплатные показы отечественных фильмов на открытом воздухе.

В Улан-Удэ акция «Ночь кино» пройдет в ТРЦ «Пионер» с 18.00 до 01.00 часов. Под открытым небом будет установлен летний кинозал с экраном и стульями, где все желающие смогут приятно провести время и посмотреть три кинофильма: «Смешарики. Легенда о золотом драконе», «Легенда №17» и «Батальонъ». Откроет акцию Оpen air лекторий Галсана Нанзатова «Буряад cinema», где публика сможет узнать много интересного  об истории бурятского кино и выиграть ценные призы, приняв участие в викторине от компании Ростелеком. Кроме того, с 11.00 до 14.00 часов в кинотеатре «Пионер» бесплатно покажут два легендарных фильма «Потомок Чингисхана» и «Горький можжевельник». 

- «Ночь кино» впервые пройдёт во всех регионах страны. Лично я рад тому, что каждый может прийти и вновь увидеть любимые фильмы, а также открыть для себя что-то новое, – отметил министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков. – Отличная возможность провести один из последних вечеров этого лета, смотря с друзьями или родными фильмы под открытым небом – это ли не замечательно? Но будет еще лучше, если постепенно мы вновь вернемся к восприятию кино, как чего-то большего, чем просто развлечение.
- Наша компания тесно связана с индустрией кино, – отметил директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров. – Мы предоставляем услуги интерактивного телевидения, которое позволяет делать просмотр любимых кинофильмов более комфортным. Считаю, что «Ночь кино»  должна понравиться жителям нашего города и со временем стать одним из любимых и популярных событий. Поэтому  приглашаю улан-удэнцев посетить мероприятия и приятно провести время.
В рамках мероприятия «Ростелеком» установит демонстрационные зоны, где все желающие смогут протестировать «Интерактивное телевидение 2.0», получить актуальную информацию об услугах, новых акциях, интересных пакетных предложениях, задать интересующие вопросы, оформить заявку на подключение к интернету и цифровому интерактивному телевидению.
Акция «Ночь кино» состоится при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия. Организатором акции является Бурятская государственная филармония, генеральный спонсор – компания «Ростелеком», партнер проекта – ТРЦ «Пионер». Посмотреть программу мероприятия можно на сайте Министерства культуры РБ http://www.minkultrb.ru/afisha/detail.php?SECTION_ID=100&ELEMENT_ID=13324 .