События Бурятской филармонии на Октябрь 2017

02.10 2017

2 октября, в 18:30

Гитарист Сергей Меритуков(г. Москва) с новой программой «Экспресс Москва – Мадрид».

В программе прозвучит испанская и русская гитарная музыка 18-20 веков. Вы услышите произведения Ф. Тарреги, Ф. Морено-Торробы, Х. Турины, М. Высотского, С. Руднева, В. Козлова и других композиторов.

Программа интересна тем, что позволяет проследить развитие и иногда сопоставить музыку двух стран с богатой и выразительной музыкальной культурой. Концерт раскроет перед слушателями всю красочную палитру и богатый диапазон одного из самых распространённых в мире инструментов — гитары.

 

3 октября, в 14:00 (виртуальный концертный зал)

Национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н. П. Осипов, Дирижер - Владимир Андропов."Любовь моя, поющая Россия".

 

9 октября, 18:30

Пианист Владимир Беломестнов (г. Санкт-Петербург) «Виртуозные концертные транскрипции Листа и Рахманинова».

В программе - блестящие фортепианные транскрипции, созданные великими композиторами-пианистами Ференцом Листом и Сергеем Рахманиновым. Прозвучат переложения и концертные обработки для рояля музыки Баха, Моцарта, Шуберта, Бизе, Мусоргского, Чайковского и Мендельсона.

Владимир Беломестных – петербургский пианист, участник международных конкурсов и фестивалей. Концертировал в Германии, Канаде, Китае, а также многих городах России. В Петербурге он известен по многочисленным выступлениям в крупнейших залах города – Малом зале Филармонии, Белом зале Политехнического университета, а также на концертных площадках Петербургских дворцов и музеев. Основу репертуара пианиста составляет русская фортепианная музыка от Глинки до Метнера и Прокофьева,а так же романтические произведения Шопена и Листа, творчество французских импрессионистов Равеля и Дебюсси. Особое место занимают программы из произведений Бетховена и других венских классиков.

 

17 октября, в 14:00 (виртуальный концертный зал)

 Российский государственный симфонический оркестр кинематографии. Дирижер - Сергей Скрипка. Песни из кинофильмов о малой родине - русской деревне, "Деревенский водевиль".

 

31 октября, в 14:00 (виртуальный концертный зал)

 Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского. Дирижер - Денис Лотоев, "Бетховен. Письма к тебе".