Солист Бурятской филармонии участвует в концертном туре знаменитого дирижера

26.12 2017

Альтист Владимир Ткаченко принимает участие в туре по России в составе виртуозного оркестра «MusicAeterna» под руководством знаменитого дирижера Теодора Курентзиса.

Маэстро приглашает Владимира Ткаченко уже не первый раз. Как известно Курентзис приглашает в проекты только лучших музыкантов страны.

«Первый концерт тура прошел в Перми  20 декабря. Также оркестр выступил в Тюмени, Новосибирске и завтра концерт состоится в Красноярске. Завершатся гастроли концертами в Санкт-Петербурге и Москве. Оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнит Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича».

                                                                                                                            
Симфония Шостаковича № 7 «Ленинградская» создана композитором в 1941 году и является главным симфоническим произведением, посвященным Отечественной войне. Этот шедевр советского периода представляет из себя гениальное симфоническое полотно, благодаря чему оно стало широко известно во всем мире. 

Теодор Курентзис — один из самых неординарных и харизматичных дирижеров современности. Ученик легендарного Ильи Мусина, по окончании Санкт-Петербургской консерватории он устремился в самое сердце России — Новосибирск, где, занимая пост главного дирижера местного театра оперы и балета, создал два уникальных коллектива — оркестр «musicAeterna и хор musicAeterna.

Его выдающуюся работу отметили и европейские эксперты: в 2016 году Курентзис назван «Дирижером года» по мнению 50 самых авторитетных музыкальных критиков.

Маэстро Курентзис оценил талант альтиста из Бурятии  и пригласил принять участие в гастрольном туре. Бурятская публика сможет услышать Владимира Ткаченко 5 января в концертном зале Бурятской филармонии в рамках «Байкальского рождественского фестиваля».