Солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко даст прощальный концерт

11.06 2019

20 июня Владимир Ткаченко попрощается с любимой улан-удэнской публикой, дав концерт на сцене Бурятской филармонии. Альтист покидает должность солиста Бурятской государственной филармонии в связи с переездом в другой регион.

Владимир Ткаченко родился в г. Алушта, окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. В 2011 году по приглашению Антона Лубченко приехал работать в Бурятский театр оперы и балета. Как  ему тогда казалось, приехал он ненадолго, но в итоге задержался здесь на 8 лет.

За эти годы Владимир Ткаченко успел многое. Работал в качестве солиста, а затем дирижера в Бурятском театре оперы и балета.  Начал преподавать в колледже искусств им. П. И. Чайковского и в 2014 году буквально с нуля  создал Молодежный камерный оркестр. Как альтист успешно выступал с Томским академическим симфоническим оркестром, с оркестрами «Солисты Москвы» и «Солисты Нижнего Новгорода», несколько раз отправлялся в гастрольный тур с оркестром Теодора Курентзиса «MusicAeterna». И как солист Бурятской филармонии дал множество прекрасных концертов, на которых не раз звучали  мировые и российские премьеры.

В прощальном концерте примут участие известные в Бурятии артисты, друзья Владимира Ткаченко: Галмандах Баттулга, Анна Копылова, Баттувшин Балданцэрэн, Евгений Селезнёв. На концерте выступят и ученики маэстро: Инна Доржиева, Елизавета Николаева, Валентин Шагжиев.

Концертную программу составят произведения В.А. Моцарта, Л. Шпора, П.И. Чайковского, К. Сен-Санса, Ф. Бриджа, А. В. Чайковского, К.А. Бодрова, Г. Баттулги.

Концерт пройдет 20 июня в 18:30 в Бурятской филармонии.

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3488/

Билеты по тел.: 213-224, 210-555

Возрастное ограничение 6+