Солист Бурятской филармонии вновь отправился в тур в составе оркестра MusicAeterna!

15.03 2019

Альтист, солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко  принимает участие в туре хора и оркестра «MusicAeterna» под руководством дирижера Теодора Курентзиса.

С 15 марта по 16 апреля музыканты выступят с концертами в Москве, Париже, Брюсселе, Кельне, Гамбурге, Вене, Женеве, Люцерне, Милане, Экс-ан-Провансе и Афинах. В программе Реквием Дж. Верди.

Для Владимира Ткаченко это будет уже третий тур с оркестром «MusicAeterna». В 2017 году музыкант принял участие в первом туре коллектива по России. Второй тур проходил в январе-феврале 2019 года. Оркестр выступил с концертами в России, Франции, Японии.  

Теодор Курентзис  это живая легенда музыкального мира и признанный гений. Восьмикратный обладатель премии «Золотая маска» и  Строгановской  премии 2013 года! Российский дирижер греческого происхождения получил музыкальное образование в Афинах, продолжил его в Санкт-Петербурге, а работать поехал в Новосибирск, а затем в Пермь. Где возглавил академический театр оперы и балета и превратил его в площадку с мировым именем.

Курентзис является основателем и художественным руководителем одно из самых передовых российских оркестров MusicAeterna. Оркестр, регулярно выступающий в лучших концертных залах, в 2017 году стал первым российским коллективом, которому доверили открыть самый престижный в мире музыки Зальцбургский фестиваль. А в 2018 году оркестр стал победителем оперного «Оскара» Opera Awards.