Солистке Бурятской филармонии Сэсэг Аюшеевой присвоено почётное звание Заслуженной артистки Республики Бурятия

10.10 2023
10 октября прошёл большой сольный концерт солистки Бурятской государственной филармонии Сэсэг Аюшеевой. На концерте певицу поздравили с присвоением почётного звания «Заслуженный артист Республики Бурятия». 
 
Это уже второй сольный концерт певицы за год — и второй аншлаг. Это неудивительно, ведь Сэсэг Аюшеева представляет зрителям зрелищное шоу со множеством сюрпризом, танцевальных номеров, великолепными нарядами, и конечно, любимыми песнями на бурятском языке — как уже давно известными в Бурятии, но в новых аранжировках, так и авторскими премьерными композициями, написанными специально для артистки. Режиссёр всей это феерии — Доржи Найданов. В концерте приняли участие друзья и коллеги солистки — Тимур Болотов, Чингис Раднаев, театр танца «Капуччино», театр танца "Угол зрения", детский хор Республиканской школы искусств при Колледже им. Чайковского, танцевальный коллектив А2.
 
"Вместе с режиссёром мы разработали особенную концепцию концерта. Он состоит из частей, представляющих мой путь от детства до зрелости. Он о том, что такое быть мамой, женой, дочерью, любить и быть любимой, быть сильной и слабой, быть неповторимой, в общем, что такое — быть женщиной" — поделилась Сэсэг. 
 
Награду «Заслуженного артиста Республики Бурятия» за творческие достижения в области музыкального искусства Сэсэг Аюшеевой вручила заместитель министра культуры Республики Бурятия Анна Никитина. 
 
«Рада присутствовать на вашем концерте. Нужно обладать большой силой и смелостью, чтобы давать такие большие сольные концерты. Вижу сегодня невероятную народную любовь к вашему творчеству, вы собрали полный зал своих поклонников. Мы благодарны за то, что вы всегда принимаете участие в важных событиях культурной жизни нашей республики и страны, патриотических акциях и благотворительных концертах. Желаем вам дальнейших творческих успехов, вдохновения и благодарных слушателей» — отметила Анна Александровна.
 
Сэсэг была глубоко тронута полученной наградой и обратилась к залу с благодарностью:
 
"Я счастлива получить эту награду. Это всё заслуга вас — моя семья, друзья, мои зрители и любимая Бурятская филармония".
 
Концерт символично закончился песней о том, что все мечты должны сбываться.
Тип новости: