Спасибо докторам!

21.06 2021

В Улан-Удэ прошёл ряд выездных концертов ко Дню медика. Выступления организовала Бурятская филармония при поддержке Министерства культуры Бурятии.

С 9 по 18 июня артисты, певцы, танцоры приезжали к окнам больниц, чтобы в это нелёгкое время поздравить с профессиональным праздником медиков города. Всего прошло 7 концертов на территории различных медучреждений города: Инфекционных больниц на Солнечной и Пирогова, Городской больницы №4, Детской республиканской больницы, БСМП, Центра восточной медицины, Городского перинатального центра.

18 июня прошёл финальный концерт около Городского перинатального центра на проспекте Строителей. Ведущий Александр Малханов сердечно поблагодарил врачей, медицинских и административных сотрудников больницы за их самоотверженный труд и поздравил с наступающим праздником от имени всех работников культуры.

В программе были танцевальный номер от ансамбля народной песни и танца и несколько весёлых песен от солистов эстрады Евгении Рейзвих и Виктора Бандо. В заключение выступления дуэт Евгении и Виктора исполнил символичную песню «Мир не прост».

Концерт получился по-настоящему праздничным и солнечным, зрители на улице и в окнах центра с удовольствием подпевали и аплодировали артистам. Главный врач Перинатального центра Александра Ринчиновна Дамбаева произнесла небольшую благодарственную речь в адрес всех участников концерта: «Спасибо вам огромное! Конечно, такие мероприятия поднимают настроение, придают сил и бодрости. Теперь, я думаю, мы будем работать ещё лучше. Здоровья вам!».

Министр культуры Соелма Дагаева обратилась к медикам города: "Мы видим, как тяжело вам работать почти без отдыха, в наше трудное время. Но вы находите в себе силы возвращать к полноценной жизни тысячи людей. И самое малое, что мы можем для вас сделать - поздравить с профессиональным праздником и пожелать вам самим крепчайшего здоровья. В Улан-Удэ мы второй год проводим концерты для врачей нашего города на улице. Пусть их выступления сосздадут вам праздничное настроение. Пусть вам вернётся добро, которое вы делаете для всех людей тысячекратно.

Коллектив Бурятской филармонии выражает огромную благодарность всем медикам нашего города. Вы - настоящие герои, которые дарят нам жизнь и возможность творить. Будьте здоровы и берегите себя.

Тип новости: