Свет и музыка, классика и рок встретятся в шоу группы «TWO SIBERIANS» на сцене филармонии

01.11 2016
9 ноября в Бурятской филармонии будет представлено новое музыкально-световое шоу «Трансформации». Дуэт «TWO SIBERIANS», известный под прежним названием «Белый острог», как всегда, везет в Улан-Удэ собственные сочинения — сплав академической классики и неповторимого стиля «сумасшедших сибиряков». Шоу сопровождается видеорядом видео-арт-художника CHOY, поразившего зрителей «Голоса кочевников-2015» своим световым шоу в рамках проекта «Реинкарнация» на сцене Русского драмтеатра.

Юрий Матвеев (гитара) и Артем Якушенко (скрипка) сыграют вместе с музыкантами Бурятского театра оперы и балета, примариусом струнного квартета БГАТОиБ выступит первая скрипка Бурятии, концертмейстер оркестра Дарья Станишевская. Специально для концерта 9 ноября улан-удэнские музыканты готовят сюиту Ю. Матвеева и А. Якушенко из современного балета «Любовь моя, цвет зеленый» (по мотивам произведений Фредерико Гарсиа Лорки) и Первую часть их же «Сибирской сюиты».
Оригинальное звучание инструментов, экспрессивное, виртуозное исполнение в сочетании с невероятно красивыми мелодиями, буквально «сводят с ума» зрителей во всем мире. Музыкальные критики уже два десятилетия ведут между собой заочный спор, к какому жанру отнести то, что играют «Two Siberians»:
 
«Ошеломляющий, инновационный синтез культур и музыкальных идиом. Удивительный унисон «Two Siberians» поднимает глубинные, виртуозные и великолепные мелодии на новый уровень!»
Билл Милковски, музыкальный критик «Rolling Stone»
 
«Я увидел выступление «Two Siberians» и был буквально потрясен. И не только я – все, кто их слышал, испытывали то же чувство!»
Расс Тительман, продюсер, лауреат премии Grammy
 
«Оригинальное звучание, великолепные мелодии, совершенное владение своими инструментами. Они как будто заправлены ракетным топливом! «Two Siberians» просто потрясающие!»
Майкл Брекер, обладатель пятнадцати премий Grammy
 
Начало концерта 9 ноября в 18.30.