Участник программы «Звёзды XXI века» и солист оркестра «MusicViva» выступили на сцене Бурятской филармонии

03.04 2018

Чистота звука, талант и мастерство дуэта вводили каждого, даже неискушенного слушателя, в этот диалог душ между музыкантами, композитором и залом

Апрель в Бурятской филармонии открыл концерт фестиваля камерной музыки «Pizzicato». Участник программы «Звёзды XXI века», скрипач Павел Милюков и солист Московского камерного оркестра «MusicViva», пианист Эмин Мартиросян виртуозно исполняли произведения Бетховена, Стравинского и Шуберта. Их мастерство, талант и харизма покорили улан-удэнскую публику, дня неё дуэт на бис сыграли шедевр Джорджа Гершвина «Summertime».

Концерт проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Ценители классической музыки в высших её проявлениях чутко ловивли каждую ноту, каждый полутон звучавший со сцены. Этот диалог душ между музыкантами, композитором и залом могли почувствовать даже самые неискушённые слушатели.

Павел Милюков, как настоящий проводник чувств и красоты, своей игрой рассказывал истории каждого исполненного произведения. Нежность сменялась страстью, игривость – спокойствием.

Нельзя не подчеркнуть  уровень мастерства пианиста Эмина Мартиросяна, который проявляет себя как внимательный и чуткий партнёр. Всё в этом дуэте уравновешено и каждый из музыкантов дополняет друг друга при кажущимися разным темпераментом и стиле  исполнения. Одна за одной композиции только подчеркивали эту слаженность и высочайший уровень музыкантов.                                                                                                  

Музыканты уже второй раз выступают на сцене Бурятской филармонии. Первый их приезд состоялся в ноябре 2015 года.

Павел Милюков играет на скрипке Гварнери Ex-Szigeti, один из швейцарских фондов предоставил ему для выступлений скрипку работы Гварнери — такой чести в мировой практике удостаиваются либо признанные звезды, либо самые перспективные молодые исполнители, будущая большая карьера которых не вызывает сомнений.             

                                                                                       

Традиционно апрель в Бурятской филармонии посвящён одной из самых утончённых сфер исполнительского искусства – камерной музыке.

Пиццикато – в переводе с итальянского означает приём игры на смычковых струнных инструментах.

Ежегодно в рамках фестиваля жители и гости республики знакомятся с музыкантами высочайшего класса признанными не только в России, но и за рубежом.

Уже 8 апреля фестиваль «Pizzicato» и юбилейную серию завершит грандиозный концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» и всемирно известного альтиста Юрия Башмета, который пройдёт на сцене Государственного русского драматического театра им. Н. А. Бестужева. Сюрпризом этого поистине великолепного вечера станет «Романс» Макса Бруха в исполнении солист Бурятской филармонии, альтиста Владимир Ткаченко вместе со звёздным коллективом, а также своим учителем и кумиром Юрием Башметом.Концерты фестиваля проходят при финансовой поддержке Министерства культуры России, в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Данный творческий проект, учреждённый Министерством культуры России и Московской государственной академической филармонией в 2003 году, направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей различных регионов страны.

Приобретение билетов и подробная информация по номерам 21-32-24 и 210-555 и на сайте kassy.ru